Datum
Uhrzeit
Event
Mi, 27.01.21
20:00
VERLEGT: Max Goldt liest
Do, 28.01.21
20:00
VERLEGT: ONAIR: IDENTITY - The Sound of ONAIR
Fr, 29.01.21
20:00
VERLEGT: Ass-Dur: Quint-Essenz
Sa, 30.01.21
20:00
VERLEGT: Boppin B: We Don´t Care Tour
So, 31.01.21
19:00
ABGESAGT: Herbert Knebel: Im Liegen geht´s!
Fr, 05.02.21
20:00
VERLEGT: Caveman: Du sammeln, ich jagen!
Fr, 05.02.21
20:00
Ätna
Fr, 05.02.21
22:30
ABGESAGT: ESKEI83 - DJ World Champion / Crispy Crust Recs
Sa, 06.02.21
20:00
VERLEGT: Caveman: Du sammeln, ich jagen!
Sa, 06.02.21
20:00
ABGESAGT: Felix Kramer
Di, 09.02.21
10:00
Ilona Einwohlt: Uncovered
Do, 11.02.21
20:00
VERLEGT: Proseccolaune
Fr, 12.02.21
20:00
VERLEGT: Badesalz: Kaksi Dudes
Fr, 12.02.21
20:00
VERLEGT: Lambert
Sa, 13.02.21
20:00
VERLEGT: Proseccolaune
Mo, 15.02.21
15:11
Kunterbunte Kinderdisco zum Rosenmontag
Do, 18.02.21
20:00
ABGESAGT: Manu Delago: Circadian Tour
Fr, 19.02.21
20:00
ABGESAGT: Miss Allie: die kleine Singer-Songwriterin mit Herz
Fr, 19.02.21
20:00
ABGESAGT: Miss Allie: die kleine Singer-Songwriterin mit Herz
So, 21.02.21
20:00
Katja Lewina: Sie hat Bock
Mo, 22.02.21
20:00
Olli Schulz
Di, 23.02.21
20:00
in Verlegung: Mundstuhl: Flamongos
Mi, 24.02.21
20:00
ABGESAGT: Julia Hülsmann Quartett
Mi, 24.02.21
20:00
ABGESAGT: Julia Hülsmann Quartett
Do, 25.02.21
20:00
Enno Bunger: Was berührt, das bleibt. Live 2020
Do, 25.02.21
20:00
ABGESAGT: Erik Leuthäuser
Fr, 26.02.21
20:00
VERLEGT: Florian Schroeder: Neustart
So, 28.02.21
18:00
VERLEGT: Pit Hartling: Pit Hartling wirkt Wunder
Di, 02.03.21
19:30
Peter Stamm: Wenn es dunkel wird
Mi, 03.03.21
20:00
ABGESAGT: Henni Nachtsheim & das Jazz-Ensemble der Deutschen Oper Berlin
Sa, 06.03.21
20:00
Jazzrausch Bigband
So, 07.03.21
11:30
Fredrik Vahle mit Dietlind Grabe-Bolz und Gruppe
So, 07.03.21
15:00
Fredrik Vahle mit Dietlind Grabe-Bolz und Gruppe
Mo, 08.03.21
20:00
VERLEGT: Till Reiners: Bescheidenheit
Di, 09.03.21
19:30
Volker Weidermann: Brennendes Licht - Anna Seghers in Mexiko
Mi, 10.03.21
20:00
Andreas Schaerer & Hildegard Lernt Fliegen
Fr, 12.03.21
20:00
VERLEGT: Younee
So, 14.03.21
18:00
Voxid: shades of light - Pt.2
Mo, 15.03.21
20:00
Low Roar
Di, 16.03.21
19:00
Darmstädter Musikpreis 2020
Di, 16.03.21
20:00
VERLEGT: Eure Mütter: Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show
Di, 16.03.21
20:00
VERLEGT: Bukahara
Mi, 17.03.21
19:30
Johann Scheerer: Unheimlich Nah
Do, 18.03.21
20:00
Der Postillon - LIVE - Die große Jubiläumstour!
Fr, 19.03.21
19:30
VERLEGT: Grobschnitt: Acoustic Party
So, 21.03.21
19:00
Ulan & Bator: Zukunst
Di, 23.03.21
19:30
Wolfram Eilenberger: Feuer der Freiheit
Mi, 24.03.21
20:00
VERLEGT: Alain Frei: Grenzenlos
Do, 25.03.21
20:00
ABGESAGT: Eric Bibb: Along The Way
So, 28.03.21
19:00
LaLeLu - a cappella comedy: unplugged - Musik pur
Mo, 29.03.21
20:00
Jonas David
Di, 30.03.21
20:00
Paulina Stulin: Bei mir zuhause
Sa, 03.04.21
19:00
Powwow Festival
Do, 08.04.21
20:00
VERLEGT: Django 3000: Tour 4000
Fr, 09.04.21
20:00
Welcome To The Robots
Fr, 09.04.21
22:00
Hallenbar mit Welcome To The Robots
Sa, 10.04.21
20:00
David Kebekus: Aha? Egal.
So, 11.04.21
11:00
marotte Figurentheater: Der kleine Eisbär
So, 11.04.21
14:00
marotte Figurentheater: Der kleine Eisbär
So, 11.04.21
16:00
marotte Figurentheater: Der kleine Eisbär
Di, 13.04.21
20:00
ABGESAGT: Groundation
Mi, 14.04.21
20:00
Ásgeir
Fr, 16.04.21
20:00
Kunz & Brosius Comedy-Show
Sa, 17.04.21
20:00
Vince Ebert: Make Science Great Again!
Mi, 21.04.21
20:00
BARGEFLÜSTER - der Live-Talk mit Markus Philipp
Do, 22.04.21
20:00
Felix Meyer
Fr, 23.04.21
20:00
Proseccolaune - AUSVERKAUFT -
Sa, 24.04.21
20:00
Proseccolaune
Mo, 26.04.21
19:30
Banken, Bembel und Banditen: Ein Krimiabend präsentiert von Michael Kibler & Eric Barnert
Di, 27.04.21
18:00
Alles inklusive?! Ein Darmstädter Festival - Die Eröffnung
Mi, 28.04.21
20:00
NightWash Live: Comedy Mixed Show
Do, 29.04.21
20:00
Suchtpotenzial: Sexuelle Belustigung
Di, 04.05.21
16:30
Was hilft, wenn es mir schlecht geht, ich traurig bin oder Angst habe?
Di, 04.05.21
20:00
Dominik Bloh: Unter Palmen aus Stahl
Mi, 05.05.21
20:00
Steffen Möller: Weronika, dein Mann ist da!
Do, 06.05.21
19:30
Judith Hermann: Daheim
Do, 06.05.21
20:00
Wolfgang Trepper: live
Fr, 07.05.21
15:00
DJ Frietmachine im Carree
Fr, 07.05.21
18:00
Konrad Stöckel: Umwelt - Wir und die Welt (um uns herum)
Sa, 08.05.21
12:00
Stadt der Inklusion im Carree
Sa, 08.05.21
19:00
Zweisam - Stilvolles Kennenlernen in Darmstadt (Ü40)
Sa, 08.05.21
20:00
Helene Bockhorst: Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst
So, 09.05.21
19:30
Bridges Kammerorchester
So, 09.05.21
19:30
Bridges Kammerorchester
Di, 11.05.21
19:30
Glanz auf dem Vulkan: Die 20er Jahre Show
Mi, 12.05.21
19:30
Anna Depenbusch: Echtzeit Tour
Mi, 12.05.21
20:00
Nils Wülker
Do, 13.05.21
18:00
Inklusiver Gottesdienst
Sa, 15.05.21
20:00
Tan Caglar live
So, 16.05.21
15:00
flunker produktionen: Vollpfosten
So, 16.05.21
18:00
Quintense: Finesse
Mo, 17.05.21
10:00
Eröffnung Huch, ein Buch! Paul Maar und das schiefe Märchen Trio: Der kleine Troll Tojok
Mo, 17.05.21
11:00
flunker produktionen: Betti Kettenhemd
Mo, 17.05.21
16:00
flunker produktionen: Betti Kettenhemd
Mo, 17.05.21
17:00
Festivaltreff im Rahmen von Huch, ein Buch!
Di, 18.05.21
11:00
Katrin Bongard: Es war die Nachtigall
Di, 18.05.21
14:30
Thomas Weiler: Unter der Erde. Tief im Wasser
Di, 18.05.21
15:00
Katzenvorlesen
Di, 18.05.21
20:00
Rainald Grebe & Die Kapelle der Versöhnung
Mi, 19.05.21
09:00
Franziska Biermann: Jacky Marrone jagt die Goldpfote
Mi, 19.05.21
09:00
Jutta Nymphius: Mehr Schweinchen
Mi, 19.05.21
10:00
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (D 2019), Regie: Caroline Link
Mi, 19.05.21
11:00
Jörg Mühle: Zwei für mich, einer für dich
Mi, 19.05.21
11:00
Tamara Bach: Wörter mit L
Mi, 19.05.21
11:00
Jutta Nymphius: Mehr Schweinchen
Mi, 19.05.21
11:00
Franziska Biermann: Jacky Marrone jagt die Goldpfote
Mi, 19.05.21
20:00
Rolf Miller: Obacht Miller! - Se return of se normal one
Do, 20.05.21
11:00
Antje Babendererde: Schneetänzer
Do, 20.05.21
11:00
Katja Brandis: Seawalkers
Do, 20.05.21
11:00
Katzenvorlesen
Do, 20.05.21
16:00
Katja Brandis: Seawalkers
Do, 20.05.21
20:00
VERLEGT: Heinz Strunk
Fr, 21.05.21
09:00
Jutta Wilke: Florentine oder wie man ein Schwein in den Fahrstuhl kriegt
Fr, 21.05.21
11:00
Petra Postert: Das Jahr, als die Bienen kamen
Fr, 21.05.21
16:00
Jutta Wilke: Florentine oder wie man ein Schwein in den Fahrstuhl kriegt
Fr, 21.05.21
17:00
Double Drums: Groovin´ Kids
Sa, 22.05.21
20:00
Double Drums: Beat Rhapsody
Di, 25.05.21
20:00
Tingvall Trio
Di, 25.05.21
20:00
Lambert
Mi, 26.05.21
20:00
Jojo Mayer / Nerve
Do, 27.05.21
20:00
Xavi
Fr, 28.05.21
20:00
Thees Uhlmann & Band
Sa, 29.05.21
20:00
Starbugs Comedy: Jump!
Sa, 05.06.21
18:00
Anomalie - Eine Mystery-Serie aus Darmstadt
So, 06.06.21
20:00
Les Brünettes: 4
Do, 10.06.21
18:00
Die Magier 3.0 - Comedy Magic Show
Do, 10.06.21
18:00
Die Magier 3.0 - Comedy Magic Show
Do, 10.06.21
20:00
Die Magier 3.0 - Comedy Magic Show
Fr, 18.06.21
20:00
Bodo Wartke & die SchönenGutenA-Band: In guter Begleitung
Di, 17.08.21
20:30
Merck-Sommerperlen: Dead Kennedys
So, 22.08.21
20:00
Apparat
So, 22.08.21
20:00
Apparat
Sa, 28.08.21
16:00
Merck-Sommerperlen: Eule findet den Beat
Fr, 03.09.21
20:00
Götz Alsmann: L I E B E
Sa, 04.09.21
20:00
Götz Alsmann: L I E B E
So, 05.09.21
19:00
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters
Do, 16.09.21
20:00
Hans-Joachim Heist: Noch 'n Gedicht - der große Heinz Erhardt Abend
Fr, 17.09.21
20:00
Pit Hartling: Pit Hartling wirkt Wunder
Fr, 24.09.21
20:30
FAUN
Sa, 25.09.21
19:00
anders: Viel Lärm um dich
Fr, 01.10.21
20:00
20. Darmstädter Nacht der Stimmen
Sa, 02.10.21
20:00
Ganes: or brüm - blaues Gold
Mo, 04.10.21
20:00
Klüpfel & Kobr: Funkenmord - Kluftingers neuer Fall
Di, 05.10.21
20:00
die feisten: Adam & Eva
Mi, 06.10.21
20:00
die feisten: Junggesellenabschied
Fr, 08.10.21
20:00
Max Goldt liest
Fr, 08.10.21
20:00
Max Goldt liest
Sa, 09.10.21
20:00
Max Goldt liest
So, 10.10.21
20:00
Dave Davis: Ruhig, Brauner!
So, 10.10.21
20:00
Dave Davis: Ruhig, Brauner!
Fr, 15.10.21
19:00
Sarah Lesch
Sa, 16.10.21
19:00
Hagen Rether: Liebe
Sa, 16.10.21
19:00
Hagen Rether: Liebe
Sa, 23.10.21
19:00
Julius Fischer: Ich hasse Menschen. Eine Stadtflucht
Fr, 29.10.21
20:00
Jan Philipp Zymny: surREALITÄT
Fr, 29.10.21
20:00
Jan Philipp Zymny: surREALITÄT
Sa, 30.10.21
20:00
Moritz Neumeier: Am Ende is eh egal
So, 31.10.21
11:00
Theater Zitadelle: Bei Vollmond spricht man nicht
So, 31.10.21
19:30
Theater Zitadelle: Märchencomedy
Mi, 03.11.21
20:00
Monsters of Liedermaching: Glück zählt auch
Do, 04.11.21
19:00
Benedict Wells & Jacob Brass
So, 07.11.21
19:00
PopKabarett Korff & Ludewig: Knallzucker
Do, 11.11.21
20:00
A Web Web experience by Max Herre & Roberto Di Gioia
Sa, 13.11.21
20:00
Füenf: 005 im Dienste Ihrer Mayonnaise
Mo, 15.11.21
20:00
Jan Weiler: Die Ältern
Mo, 15.11.21
20:00
Jan Weiler: Die Ältern
Do, 18.11.21
20:00
Alte Bekannte: Bunte Socken
Fr, 19.11.21
20:00
New Model Army
Di, 23.11.21
20:00
Eure Mütter: Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show
Do, 25.11.21
20:00
Bukahara
Fr, 26.11.21
20:00
Jan Plewka singt Ton Steine Scherben & Rio Reiser II
Sa, 27.11.21
20:00
Johannes Floehr: Ich bin genau mein Humor
Fr, 03.12.21
20:00
Methodisch Inkorrekt 2.0: Die "Rockstars der Wissenschaft"
Sa, 04.12.21
19:30
8kids: KIDS AT HOME + FRIENDS
So, 05.12.21
20:00
Shantel & Bucovina Club Orkestar: THE DISKO PARTIZANI YEARS tour 2020
Sa, 11.12.21
15:00
European Outdoor Film Tour 21/22
Sa, 11.12.21
19:00
European Outdoor Film Tour 21/22
Mo, 13.12.21
20:00
Heinz Strunk
Di, 21.12.21
20:00
Maybebop: Weihnachtsprogramm - Für Euch
Fr, 14.01.22
20:00
Caveman: Du sammeln, ich jagen!
Sa, 15.01.22
20:00
Caveman: Du sammeln, ich jagen!
Di, 18.01.22
20:00
Bodo Wartke & Melanie Haupt: Antigone
Do, 20.01.22
20:00
ABGESAGT: Leo Betzl Trio
Do, 20.01.22
20:00
KUF | SLATEC | Leo Betzl Trio
So, 23.01.22
20:00
Younee
So, 30.01.22
19:00
basta: Eure liebsten Lieder
Sa, 12.02.22
20:00
ONAIR: IDENTITY - The Sound of ONAIR
Sa, 12.02.22
20:00
ONAIR: IDENTITY - The Sound of ONAIR
Sa, 19.02.22
20:00
Till Reiners: mit neuem Programm
Do, 03.03.22
20:00
Django 3000: Tour 4000
Fr, 18.03.22
20:00
Boppin B: We Don´t Care Tour
Fr, 18.03.22
20:00
Boppin B: We Don´t Care Tour
Sa, 19.03.22
19:30
Grobschnitt: Acoustic Party
Do, 24.03.22
20:00
Florian Schroeder: Neustart
Sa, 26.03.22
19:00
Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen
Do, 31.03.22
20:00
Alain Frei: Grenzenlos
Sa, 09.04.22
20:00
Ass-Dur: Quint-Essenz
Mo, 09.05.22
20:00
Badesalz: Kaksi Dudes
Di, 10.05.22
20:00
Badesalz: Kaksi Dudes