Datum
Uhrzeit
Event
Di, 15.10.19
20:00
Lydmor
Do, 17.10.19
19:00
Kleid At Night (bis 22 Uhr)
Do, 17.10.19
20:00
Hattler
Fr, 18.10.19
20:00
19. Darmstädter Nacht der Stimmen
Fr, 18.10.19
20:00
Dichterschlacht Darmstadt: Textblätterfallen
Sa, 19.10.19
22:00
Very Best of: 90s & Today
So, 20.10.19
15:00
Raketen Erna
So, 20.10.19
19:00
Moritz Neumeier: Lustig
Mo, 21.10.19
20:00
John McLaughlin & The 4th Dimension
Mi, 23.10.19
20:00
Go Go Berlin: The O.C.E.A.N - Tour 2019
Do, 24.10.19
20:00
Habib Koité & Bamada
Fr, 25.10.19
20:00
Chico Trujillo
Sa, 26.10.19
20:30
Fifty/Fifty: Die Party für Best Ager
Sa, 26.10.19
22:00
Halloween XXL - 5 Partys in einer Nacht
So, 27.10.19
19:00
Michael Fitz: Jetz auf gestern
Mo, 28.10.19
19:00
Wissenschaftstag - Energie für die Zukunft: Elektrobusse für die Stadt
Mo, 28.10.19
20:00
Liebe@Darmstadt: rexFilmGespräch: Die Wunderübung (2018, R: Michael Kreihls)
Di, 29.10.19
19:30
Mein Kind und die digitale Welt - ein Elternabend
Mi, 30.10.19
20:00
Kolumnen-Doppel: Till Raether & Anne Zuber
Do, 31.10.19
20:00
Emile Parisien Quartet
Fr, 01.11.19
20:00
die feisten: Adam & Eva - AUSVERKAUFT -
Fr, 01.11.19
22:00
Golden Twenties - Electro Swing Collective
Sa, 02.11.19
19:30
Lars Reichow: Wunschkonzert
Sa, 02.11.19
22:00
BANGtheBEAT: Neon
So, 03.11.19
14:00
Tag der freien Träger
So, 03.11.19
20:00
Pippo Pollina & Band: 30 Jahre Camminando
Mo, 04.11.19
10:00
Liebe@Darmstadt: theater die stromer: Stinkt Pink? - 1000 Fragen
Di, 05.11.19
10:00
Liebe@Darmstadt: theater die stromer: Stinkt Pink? - 1000 Fragen
Di, 05.11.19
20:00
Dub Trio
Fr, 08.11.19
13:00
Liebe@Darmstadt: Fachtag begleitete Elternschaft: Besondere Familien (bis 17.30 Uhr)
Fr, 08.11.19
20:00
Fiddler´s Green
Sa, 09.11.19
19:30
basta: In Farbe
Sa, 09.11.19
22:00
Megahits: 80er, 90er, 00er & Charts
So, 10.11.19
16:00
European Outdoor Film Tour 19/20
So, 10.11.19
20:00
European Outdoor Film Tour 19/20
Mo, 11.11.19
19:00
Wissenschaftstag - Energie für die Zukunft: Elektroauto - Wie das Auto Teil der Energiewende wird
Mo, 11.11.19
20:00
Michael Wollny Trio
Di, 12.11.19
20:00
Andy McKee: Live 2019
Mi, 13.11.19
20:00
Charlotte Brandi
Fr, 15.11.19
22:00
Drunken Masters
Sa, 16.11.19
20:00
STOPPOK SOLO
Sa, 16.11.19
22:00
2000er Party
So, 17.11.19
14:00
Eintagsladen: Winteredition (bis 18.30 Uhr)
So, 17.11.19
15:00
Theater Zitadelle: Vorsicht, Wilma!
Mo, 18.11.19
09:30
Theater Zitadelle: Vorsicht, Wilma!
Di, 19.11.19
19:00
Verleihung des Darmstädter Musikpreises 2019 an Barbara Heller
Mi, 20.11.19
20:00
Impala Ray: Tour 2019
Do, 21.11.19
19:30
Verknallt in HOPE | Matija | Botschaft
Fr, 22.11.19
18:30
Lichterschlacht: Darmstadts Slam-Talente im Spotlight
Fr, 22.11.19
20:00
Quadro Nuevo: Flying Carpet
Sa, 23.11.19
20:30
Fifty/Fifty: Die Party für Best Ager
Sa, 23.11.19
22:00
Very Best of: 90s & Today
So, 24.11.19
19:00
Sharon Brauner & Karsten Troyke
Di, 26.11.19
20:00
Das Lumpenpack: Eine herbe Enttäuschung - Live 2019 - AUSVERKAUFT! -
Mi, 27.11.19
18:00
Heiligs Blechle: Manuel Kelber-Bender mit Janina Glaab
Do, 28.11.19
18:00
Heiligs Blechle: Glühschoppe mit DJ Yunus
Do, 28.11.19
20:00
Okta Logue: Runway Markings - Tour 2019
Fr, 29.11.19
18:00
Heiligs Blechle: julakim
Fr, 29.11.19
22:00
Uppercut.de presents (MAD & DENYOs) BEGINNER SOUNDSYSTEM
Sa, 30.11.19
16:00
Heiligs Blechle: Weihnachts-Klänge vom Carree-Balkon
Sa, 30.11.19
18:00
Heiligs Blechle: Barta Haari
Sa, 30.11.19
20:00
baff!: Weiter atmen
Sa, 30.11.19
22:00
Hits in the Mix! 80s & 90s
So, 01.12.19
19:00
Sebastian Lehmann: Elternzeit
Mi, 04.12.19
18:00
Heiligs Blechle: Die Gaga-Ladies
Do, 05.12.19
18:00
Heiligs Blechle: Glühschoppe mit DJ Red Needlewood
Do, 05.12.19
20:00
Rhiannon Giddens mit Francesco Turrisi
Fr, 06.12.19
18:00
Heiligs Blechle: dann wohl Sophie
Fr, 06.12.19
20:00
Tahnee: VULVARINE
Fr, 06.12.19
20:00
Martin Sonneborn
Fr, 06.12.19
22:00
The Battle of Trash: Her mit dem Abenteuer!
Sa, 07.12.19
11:00
Amnesty International: Signierte Werke für die Menschenrechte
Sa, 07.12.19
16:00
Heiligs Blechle: Weihnachts-Klänge vom Carree-Balkon
Sa, 07.12.19
18:00
Heiligs Blechle: Blood Money
Sa, 07.12.19
20:00
triosence: 20 Years Anniversary Tour
Sa, 07.12.19
22:00
2000er Party
So, 08.12.19
11:30
Fredrik Vahle mit Dietlind Grabe und den Frizis
So, 08.12.19
15:00
Fredrik Vahle mit Dietlind Grabe und den Frizis
So, 08.12.19
18:00
Heiligs Blechle: Loopin´Lab
Mo, 09.12.19
19:30
PEE WEE ELLIS feat. CHINA MOSES & IAN SHAW: THE SPIRIT OF CHRISTMAS
Mi, 11.12.19
18:00
Heiligs Blechle: Oliver Baltz Trio
Mi, 11.12.19
20:00
Matt Andersen
Do, 12.12.19
18:00
Heiligs Blechle: Glühschoppe mit den DJs Daniele Iezzi & David Broghammer
Fr, 13.12.19
18:00
Heiligs Blechle: Frank Albersmann
Fr, 13.12.19
20:00
Dichterschlacht Darmstadt: Nicer die Texte nie klingen
Sa, 14.12.19
16:00
Heiligs Blechle: Weihnachts-Klänge vom Carree-Balkon
Sa, 14.12.19
18:00
Heiligs Blechle: Gorilla Radio And The Animal Transmission
Sa, 14.12.19
22:00
Megahits: 80er, 90er, 00er & Charts
So, 15.12.19
18:00
Heiligs Blechle: Jugendchor der Akademie für Tonkunst
So, 15.12.19
20:00
Iiro Rantala: My Finnish Calendar
Mo, 16.12.19
19:00
Wissenschaftstag - Energie für die Zukunft: Digitale Transformation im Bauwesen
Mi, 18.12.19
18:00
Heiligs Blechle: The PianaMaS
Do, 19.12.19
18:00
Heiligs Blechle: Glühschoppe mit DJ Kemal
Do, 19.12.19
20:00
Liebe@Darmstadt: Kurzfilmabend & Rotlichtdisko
Fr, 20.12.19
18:00
Heiligs Blechle: Trail
Fr, 20.12.19
18:30
Jump up! - Die Disco für Jugendliche von 12 bis 16 Jahren
Fr, 20.12.19
22:00
The Disco Boys
Sa, 21.12.19
16:00
Heiligs Blechle: Weihnachts-Klänge vom Carree-Balkon
Sa, 21.12.19
18:00
Heiligs Blechle: Lucie Paradis & Hüseyin Köroglu
Sa, 21.12.19
19:30
LaLeLu - a cappella comedy: Weihnachten mit LaLeLu
Sa, 21.12.19
20:00
Lambert
Sa, 21.12.19
22:00
Bucovina Club mit Shantel
Mo, 23.12.19
18:00
Heiligs Blechle: Last Glühschoppe mit DJ Sonix
Mi, 25.12.19
20:30
Fifty/Fifty: Weihnachtsparty für Best Ager
Fr, 27.12.19
22:00
WELCOME TO THE ROBOTS in der Bar
Sa, 28.12.19
11:00
Theaterhaus Alpenrod: Der Olle Grüff
Sa, 28.12.19
14:30
Theaterhaus Alpenrod: Der Olle Grüff
Sa, 28.12.19
22:00
Die Legende Lebt mit Tom Wax und Raphael Krickow
So, 29.12.19
11:00
Theaterhaus Alpenrod: Der Olle Grüff
So, 29.12.19
14:30
Theaterhaus Alpenrod: Der Olle Grüff
So, 29.12.19
20:00
DJ Yunus in der Bar
Di, 31.12.19
21:00
Classic: Die Silvesterparty für Best Ager
Di, 31.12.19
22:00
Silvesterparty: Best of Partyhits
Fr, 10.01.20
20:00
Jungstötter
Do, 16.01.20
20:00
Vea Kaiser: Rückwärtswalzer
Fr, 17.01.20
20:00
Joshua Redman & hr-Bigband
So, 19.01.20
15:00
Herr Hering, die liebe Frau Gerburg & die Jazzband: Frau Gerburg verkauft den Jazz
So, 19.01.20
18:00
Harry Keaton: The Brain
Mi, 22.01.20
20:00
Denis Scheck: Schecks Kanon
Fr, 24.01.20
20:00
Samuel Harfst live
Sa, 25.01.20
14:00
Konrad Stöckel: Wenn´s stinkt und kracht ist´s Wissenschaft
Do, 30.01.20
20:00
echoes: Barefoot To The Moon
Sa, 01.02.20
20:00
Henni Nachtsheim und Rick Kavanian: Dollbohrer! (Derniere)
Di, 04.02.20
19:30
Tina Dico: Fastland Tour 2020
Fr, 07.02.20
20:00
Patrick Salmen: Ekstase
Sa, 08.02.20
19:30
Gernot Hassknecht: Hassknecht live - Jetzt wird´s persönlich
Fr, 14.02.20
21:00
Frizz Live: 1 Pfund Shaqua
Sa, 15.02.20
19:30
Jochen Malmsheimer: Ich bin kein Tag für eine Nacht
Mo, 17.02.20
20:00
Oehl: Live 2020 | Darmstadt
Sa, 22.02.20
19:30
Science Slam Darmstadt
So, 23.02.20
15:00
Suli Puschban und die Kapelle der guten Hoffnung: Rette mich
Mo, 24.02.20
10:00
Rosenmontagsumzug der selbstorganisierten Kindereinrichtungen Darmstadts
Fr, 28.02.20
20:00
Caveman: Du sammeln, ich jagen!
Sa, 29.02.20
20:00
Caveman: Du sammeln, ich jagen!
So, 01.03.20
19:00
Sarah Bosetti: Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe!
Mi, 04.03.20
20:00
Kathrin Weßling: Nix passiert
Fr, 06.03.20
20:00
Christian Steiffen
Di, 10.03.20
20:00
Nicole Jäger: Prinzessin Arschloch
So, 15.03.20
18:00
Voxid: shades of light - Pt.2
Sa, 21.03.20
20:00
byebye: Eine dir unbekannte Band
So, 22.03.20
19:00
Eure Mütter: Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show
Fr, 27.03.20
20:00
Younee
Sa, 28.03.20
20:00
Max Goldt liest
So, 29.03.20
19:00
Rolf Miller: Obacht Miller! - Se return of se normal one
Di, 31.03.20
20:00
Eric Bibb: Global Griot
Mi, 01.04.20
20:00
Klüpfel & Kobr: Draußen - Die Thriller Tour
Fr, 03.04.20
20:00
Alain Frei: Grenzenlos
Sa, 04.04.20
20:00
Jürgen Tarrach: Zum Glück traurig
Di, 07.04.20
19:30
Anna Depenbusch: Tour 2020
Fr, 17.04.20
08:00
Good Vibes Yoga Fest: Pre-Sale
Fr, 24.04.20
20:00
Mundstuhl: Flamongos
So, 26.04.20
16:00
Randale
So, 26.04.20
18:00
Die Magier 3.0 - Comedy Magic Show
Mo, 04.05.20
20:00
Mísia
Do, 14.05.20
20:00
Leo & Gutsch: Du bleibst mein Sieger, Tiger
Mi, 20.05.20
19:30
Glanz auf dem Vulkan: Die 20er Jahre Show
Sa, 23.05.20
15:00
Alte Bekannte: Das Leben ist schön-Tour 2019/20
Sa, 23.05.20
20:00
Alte Bekannte: Das Leben ist schön-Tour 2019/20
Di, 26.05.20
20:00
Bodo Wartke & Melanie Haupt: Antigone
Fr, 05.06.20
20:00
Dr. Mark Benecke: Bakterien, Gerüche und Leichen
Sa, 06.06.20
20:00
Dr. Mark Benecke: Genetische Fingerabdrücke
Di, 09.06.20
20:00
Badesalz: Kaksi Dudes
Mi, 10.06.20
20:00
Badesalz: Kaksi Dudes
So, 27.09.20
19:00
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters
Fr, 16.10.20
20:00
die feisten: Junggesellenabschied
Do, 22.10.20
20:00
Götz Alsmann singt Lieder der Liebe
Fr, 23.10.20
20:00
Götz Alsmann singt Lieder der Liebe
So, 25.10.20
19:00
Hagen Rether: Liebe
So, 25.10.20
19:00
Sarah Lesch
So, 01.11.20
19:00
Mirja Regensburg: Im nächsten Leben werd ich Mann!
Sa, 07.11.20
20:00
Jan Philipp Zymny: surREALITÄT
Sa, 21.11.20
20:00
Till Reiners: Bescheidenheit
Do, 04.03.21
20:00
Ganes: or brüm - blaues Gold
Do, 06.05.21
20:00
Wolfgang Trepper: live