Datum Uhrzeit Event
Do, 21.11.19 20:30 Die Distel: "Weltretten für Anfänger "

Einmal Zukunft und zurück!

Fr, 22.11.19 20:30 Schöne Mannheims : "Ungebremst "

Mit stets gelöster Handbremse überschreiten sie so manche Verbotsschilder und machen nie Halt vor Neuem.

Sa, 23.11.19 20:30 David Leukert: "Schau Liebling, der Mond nimmt auch zu! Vol. 2 "

In seinem aktuellen Programm kombiniert er gute Unterhaltung mit politisch-satirischem Kabarett und das heißt: Lachen ohne Reue.

Do, 28.11.19 20:30 Urban Priol:"TILT! "

Wie jedes Jahr im halbNeun. Ein Pointensturm! Ein Highlight!

Fr, 29.11.19 20:30 Urban Priol:"TILT! "

Wie jedes Jahr im halbNeun. Ein Pointensturm! Ein Highlight!

Sa, 30.11.19 20:30 Patrizia Moresco: "#LACHMICH "

Die Italienerin mit schwäbischen Wurzeln und spitzer Zunge mit ihrem neuen Programm

So, 01.12.19 15:00 Sindelfinger Puppenbühne : "Ein Hase hat Angst "

Kindertheater ab 4 Jahren

Di, 03.12.19 20:30 Kabbaratz: "Wo wir hinkamen, war es voll - Ansichten einer (geburten) starken Generation"

Wiederholung des Kultprogramms des Darmstädter Erfolgsduos

Do, 05.12.19 20:30 Richard Martin: "Tales & Harp"

Alle Jahre wieder kommt unser Geschichtenerzähler

Fr, 06.12.19 20:30 Frank Grischek: "Hauptsache, wir sind zusammen"

Akkordeonkabarett

Sa, 07.12.19 20:30 Kabbaratz: "Wer lesen kann, ist klar im Vorteil - das Alphabetisierungsprogramm "

Das aktuelle Programm

So, 08.12.19 15:00 Die Stromer: "Der Waschlappendieb"

Wer ist der Dieb? Wer beklaut Viktorius? Natürlich alle Jahre wieder im halbNeun.

Do, 12.12.19 20:30 Ingo Oschmann: "Wunderbar - Es ist ja so!"

Fr, 13.12.19 20:30 Sarah Hakenberg: "Dann kam lange nichts "

Ein Programm voller intelligenter Bosheiten, fröhlichem Charme und unwiderstehlicher Dreistigkeit. (Ehemaliger Titel "Heimat")

Sa, 14.12.19 20:30 Voltz & Küster : "Die Knaller des Jahres 2019"

Eine satirische Bilanz

Do, 19.12.19 20:30 Stephan Bauer: "Weihnachten fällt aus - Josef gesteht alles "

Die gnadenlos komische Antwort auf die apokalypischen Seiten des Weihnachtsfestes

Fr, 20.12.19 20:30 Thilo Seibel: "Schon rum!?"

Der politische Jahresüberblick mit Thilo Seibel

Sa, 21.12.19 20:30 Carsten Höfer: "Der Weihnachtsversteher "

Kabarett für alle, die entweder Weihnachten lieben oder lieber nicht

Mo, 23.12.19 20:30 Kabbaratz: "Ich find's so schön, wenn der Baum brennt "

Das Kult-Programm zu Weihnachten!

Di, 24.12.19 20:30 Kabbaratz: "Ich find's so schön, wenn der Baum brennt "

Das Kult-Programm zu Weihnachten!

Mi, 25.12.19 20:30 Kabbaratz: "Ich find's so schön, wenn der Baum brennt "

Das Kult-Programm zu Weihnachten!

Sa, 28.12.19 20:30 Brandy Beatles Complete: "Come Together "

Jahres-Kick-Off-Concert

Do, 09.01.20 20:30 Soulfood: "SOULFOOD In Concerts + Special Guest „Ina Morgan“"

Musicians Behind The Stars

Do, 16.01.20 20:30 Magdeburger Zwickmühle : "Wir stärken unsere Schwächen "

Eine politisch-satirische Konversation mit Marion Bach und Hans-Günther Pölitz

Fr, 17.01.20 20:30 An Cat Dubh: "Celtic Folk Rock aus Darmstadt "

Sprühende Spielfreude zum Jahresanfang

Sa, 18.01.20 20:30 Sia Korthaus: "Lust auf Laster"

Fr, 24.01.20 20:30 Arnulf Rating: "Die Jahrespresseschau"

Intermezzo zum Jahreswechsel 2019

Sa, 25.01.20 20:30 Kabbaratz: "Wer lesen kann, ist klar im Vorteil - das Alphabetisierungsprogramm"

Das aktuelle Programm

Fr, 31.01.20 20:30 Mallet: "Man on fire"

Rockige Coverversionen und Eigenkompositionen

Sa, 01.02.20 20:30 Maria Vollmer: "Tantra, Tupper & Tequila"

Eine rasante Comedy-Show einer umwerfenden Komödiantin

So, 02.02.20 15:00 Troll Toll: "Rotkäppchen und der Wolf"

Figurentheater für Kinder ab 3 Jahren

Fr, 07.02.20 20:30 Cuba Vista: "20th Anniversary Tour"

Der Buena Vista Social Club aus Frankfurt feiert sein 20 jähriges Bühnenjubiläum

Sa, 08.02.20 20:30 Archie Clapp: "Scheiße Schatz, die Kinder kommen nach Dir! "

Lassen Sie sich von unwiderstehlichem Frontalentertainment mit dem sympathischen Archie Clapp begeistern

Do, 13.02.20 20:30 Soulfood: "SOULFOOD In Concerts + Special Guest „MENOOSHA“"

Musicians Behind The Stars

Fr, 14.02.20 20:30 Jens Heinrich Claassen: "Ich komm schon klar "

Sa, 15.02.20 20:30 Jürgen Becker : "Die Ursache liegt in der Zukunft "

Vorpremiere des neuen Programms

So, 16.02.20 15:00 Theaterkiste: "Die Pirateninsel"

Kindertheater für Piraten ab 3 Jahren

Do, 20.02.20 20:30 Charly Landzettel: " Kumm isch heit net, ......! " - Neues Programm

Ein satirischer Blick auf Darmstadt - natürlich im Heinerdialekt

Fr, 21.02.20 20:30 Bembers: "Best OF: Mit Alles und Schaf "

Das Beste aus 5 Jahren Bembers Harcore Comedy

Sa, 22.02.20 20:30 Kabbaratz: "Wo wir hinkamen, war es voll! - Ansichten einer (geburten)starken Generation "

Wiederholung des Erfolgsprogramms

So, 23.02.20 19:30 Kay Ray: "Die Kay Ray Show "

Ein Spaßmacher ohne Furcht und Tadel

Mo, 24.02.20 20:11 FabFive: "Remember The Good Times"

Mit Vollgas in die “swinging sixties”

Di, 25.02.20 20:11 Lions Club-Luise-Büchner präsentiert CLAJO HERRMANN

Mit Vergnügen Gutes tun - Benefizveranstaltung - Ein Abend voll überraschender Fröhlichkeit mit dem namhaften Künstler Clajo Herrmann

Fr, 28.02.20 20:30 Madeleine Sauveur : "Lassen Sie mich durch - ich bin Oma! "

Das neue Programm

Sa, 29.02.20 19:30 Geburtstagsgala des halbNeun Theaters

Hurra wir werden 10! Eigentlich aber 40. Denn das halbNeun eröffnete 1980 und dies war ein Schaltjahr.

Fr, 06.03.20 20:30 Gregor Pallast: "Ansichtssache"

Das neue Programm

Sa, 07.03.20 20:30 Sebastian Schnoy: "Dummikratie - Warum Deppen Idioten wählen "

Politisches Kabarett zur Herrschaft des Stumpfsinns und Gegenmaßnahmen

So, 08.03.20 19:30 René Sydow: "Die Bürde des weisen Mannes "

Das aktuelle Programm

Do, 12.03.20 20:30 Soulfood: "SOULFOOD In Concerts + Special Guest „Susanne Czech“"

Musicians Behind The Stars

Fr, 13.03.20 20:30 Reiner Kröhnert : "GeTWITTERcloud "

Das neue Programm des wandelbaren Parodisten

Sa, 14.03.20 20:30 Hans Gerzlich: "Und wie war dein Tag, Schatz? "

Bürogeflüster von uns mit Hans Gerzlich

So, 15.03.20 15:00 Ali Büttners Korbtheater : "Ein Schnabel voller Glück "

Eine schnatterstarke Geschichte für Glückskinder und Pechvögel ab 3 Jahren

Do, 19.03.20 20:30 Die Distel: "Weltretten für Anfänger "

Einmal Zukunft und zurück!

Fr, 20.03.20 20:30 Kabbaratz: "Wer lesen kann, ist klar im Vorteil - das Alphabetisierungsprogramm"

Das aktuelle Programm

Sa, 21.03.20 20:30 Stephan Bauer: "Vor der Ehe wollt' ich ewig leben "

Ein pointenpraller Mega-Spaß

Fr, 27.03.20 20:30 Monika Blankenberg: "Altern ist nichts für Feiglinge - Jung bleiben! "

Es erwartet sie ein kabarettistisches Motivationstraining, aus dem Sie gestärkt hervorgehen!

Sa, 28.03.20 20:30 Benjamin Eisenberg: "Pointen aus Stahl & Aphorismen auf Satin"

In seinem neuen Programm holt Benjamin Eisenberg wieder zum kabarettistischen Rundumschlag aus.

Di, 31.03.20 19:30 4. Komische Nacht: "Comedy Marathon"

Ein rasanter Abend mit 5 Künstlern im fliegenden Wechsel.

Fr, 03.04.20 20:30 Fischer & Jung: "Innen 20, Außen ranzig "

Ein Comedy Abend, eine Therapiestunde für Künstler und Publikum.

Sa, 04.04.20 20:30 Peter Vollmer: "Frauen verblühen, Männer verduften "

Do, 09.04.20 20:30 Soulfood: "SOULFOOD In Concerts + Special Guest „Tamara Bencsik“"

Musicians Behind The Stars

Sa, 11.04.20 20:30 ABBA Explosion: "Die größten Hits der schwedischen Poplegende "

Fr, 17.04.20 20:30 Die Oigeborne: "Wenn nicht jetzt, wer dann!?"

Uffbasse Musikkabarett vom feinsten! Die Spirwespreisträger 2019 und Gralshüter des Odenwalds sind zurück!

Sa, 18.04.20 20:30 Hardcake: "Rockin' Good Ol' Friends"

Auf geht‘s in die frühen Jahre des Gitarrenrock! Für alle Fans dieser unvergesslichen Musik ein absolutes Muss!

Fr, 24.04.20 20:30 Kabbaratz: "Ich würde alles für mich tun - das Kuschelprogramm "

Premiere des neuen Programms

Sa, 25.04.20 20:30 Carsten Höfer: "MANNgelhaft - Sind Frauen die besseren Kerle? "

VORPREMIERE vom neuen Programm des Gentleman Kabarettisten

Mo, 27.04.20 20:30 Venice: "Jacaranda Street"

Spring Tour 2020

Do, 30.04.20 20:30 Hans Scheibner: "Schräge Geschichten"

Hamburger Geschichten Scheibnerweise

Sa, 02.05.20 20:30 Remember Cat Stevens: "Die Cat-Stevens-Story"

Ein charismatischer Sänger - eine starke Band - alle Welterfolge

Fr, 08.05.20 20:30 Staub, Sauer & Fortmeier: "Heinz lebt! - Die Heinz Erhardt Show"

Eine heinzigartige Hommage an den Mann mit der Brille!

Sa, 09.05.20 20:30 Özgür Cebe: "Ghettos Faust "

Cebe zeigt, dass man trotz sprachlicher Missverständnisse Verständnis füreinander haben kann.

Do, 14.05.20 20:30 Soulfood: "SOULFOOD In Concerts + Special Guest „Monia Krüchten“"

Musicians Behind The Stars

Fr, 15.05.20 20:30 Martin Sierp: "Mein Bestes Stück "

Best of 10 Jahre - Fürst-Class-Comedy

Sa, 16.05.20 20:30 Kabbaratz: "Ich würde alles für mich tun - das Kuschelprogramm "

Das neue Programm

Do, 21.05.20 20:30 AB/CD: "Bon Scott meets Brian Johnson"

Die AC/DC Cover Band mit neuem Konzept: Double The Dirty Deeds

Fr, 22.05.20 20:30 Stefani Kunkel: "Im Winde verlebt"

Stefani Kunkel, auch bekannt als Hilde aus Bornheim, mit ihrem neuen Programm

Sa, 23.05.20 20:30 Leipziger Pfeffermühle: "Der führerlose Aufzug "

Ein Kabarettprogramm in 4 Drahtseilakten

Fr, 29.05.20 20:30 Walter Renneisen: "Die Poesie des Unsinns"

Fr, 05.06.20 20:30 Philipp Scharrenberg: "Germanistik ist heilbar "

Unterhaltung für Menschen mit Hunger im Kopf!

Sa, 06.06.20 20:30 Simon & Garfunkel Revival Band: "Feelin groovy"

Mit legendären Rhythmen in den Sommer

So, 07.06.20 19:30 Simon & Garfunkel Revival Band: "Feelin groovy"

Mit legendären Rhythmen in den Sommer

Fr, 12.06.20 20:30 Kabbaratz: "Ich würde alles für mich tun - das Kuschelprogramm "

Das neue Programm

Sa, 13.06.20 20:30 Dhalias Lane: "Celtic Dreams and Dances"

Balladen für die Seele und Tänze für die Freude

Fr, 19.06.20 20:30 Helmuth Steierwald: "Die Chemie muss stimmen"

Der lustigste Lebensmittelchemiker seit Dr. Oetker

Sa, 20.06.20 20:30 Nice Keys: "Pictures at an exibition"

Ein Abend mit Songs von “The Nice” und “Emerson, Lake & Palmer”