Datum Uhrzeit Event
Mi, 29.03.17 20:00 L´IMPOSTEUR - Premiere

de Barc / Jeanbart | Cie derdiedascalies | Theater | Französisch

Do, 30.03.17 20:15 THE ROYAL OPERA - LIVE: MADAMA BUTTERFLY

Giacomo Puccini | Ermonela Jaho, Marcelo Puente, Scott Hendricks, Elizabeth Deshong | Antonio Pappano | Oper | Italienisch mit engl. UT

Fr, 31.03.17 20:00 L´IMPOSTEUR

de Barc / Jeanbart | Cie derdiedascalies | Theater | Französisch

Sa, 01.04.17 20:00 L´IMPOSTEUR

de Barc / Jeanbart | Cie derdiedascalies | Theater | Französisch

So, 02.04.17 16:00 L´IMPOSTEUR

de Barc / Jeanbart | Cie derdiedascalies | Theater | Französisch

Do, 06.04.17 20:00 NOT A REFUGEE: Group Tremolo

Orientalische Songs | Konzert | Weltmusik

So, 09.04.17 19:00 TRIO AGUAS

Konzert | Weltmusik

Di, 11.04.17 20:15 THE ROYAL BALLET - LIVE!: JEWELS - GEORGE BALANCHINE

Gabriel Fauré, Igor Stravinsky, Pyotr Ilich Tchaikovsky | Pavel Sorokin | The Royal Ballett | Tanz

Do, 20.04.17 20:00 WILD GEESE - MUSIC OF THE CELTIC COUNTRIES

Irish and Scottish Folk Music | Gesang, Konzert | Irland/Schottland

Fr, 21.04.17 20:00 AFRICAPPELLA - wieder da!

Die A-cappella-Sensation aus Johannesburg | Gesang | Jazz | Südafrika

Mi, 26.04.17 20:00 THE TREVOR RICHARDS NEW ORLEANS TRIO - WITH SPECIAL GUEST JOHN DEFFERARY

Trevor Richards, Matthias Seuffert, Eberhard Hertin, John Defferary | Konzert | Jazz

Sa, 29.04.17 20:00 DUO ZARUK: NEUE KLÄNGE AUS DER ALTEN WELT SEPHARDISCHER JUDEN

Iris Azquinezer, Rainer Seiferth | Konzert | Jüdisch

So, 30.04.17 19:00 NORDINDISCHE KLASSISCHE VOKALMUSIK & KATHAK-TANZ

Soshini Debnath, Subrata Manna, Sudhokshina Manna

Do, 04.05.17 20:00 JERUSALEM KLEZMER UNION - Glücklich im Schtetl

Avrum Burstein & Jerusalem Klezmer Union | Konzert, Gesang & Tanz | Klezmer

Sa, 06.05.17 20:00 FLORENCE FOSTER JENKINS - die coole Sängerin | Uraufführung

von Birgitta Linde | Sabine Fischmann und Thorsten Larbig | Theater | Deutsch

So, 07.05.17 19:00 FLORENCE FOSTER JENKINS - die coole Sängerin

von Birgitta Linde | Sabine Fischmann und Thorsten Larbig | Theater | Deutsch

Do, 11.05.17 20:00 8 FEMMES

de Robert Thomas | Cie derdiedascallies | Comédie policière | Französisch

Fr, 12.05.17 20:00 8 FEMMES

de Robert Thomas | Cie derdiedascallies | Comédie policière | Französisch

Sa, 13.05.17 20:00 8 FEMMES

de Robert Thomas | Cie derdiedascallies | Comédie policière | Französisch

So, 14.05.17 19:00 TAXI BLUES

von Ana Maria Bamberger | Marius Bodochi und Dan Tudor (Nationaltheater Bukarest) | Theater | Rumänisch

Di, 16.05.17 19:00 OHAD NAHARIN (Mr. GAGA) & BATSHEVA DANCE COMPANY (2016)

von Tomer Heymann | Dok-Film | Tanz | Englisch mit dt. UT

Fr, 19.05.17 20:00 8 FEMMES

de Robert Thomas | Cie derdiedascallies | Comédie policière | Französisch

Sa, 20.05.17 20:00 8 FEMMES

de Robert Thomas | Cie derdiedascallies | Comédie policière | Französisch

So, 21.05.17 09:00 CHINESE BRIDGES

Internationaler Sprachwettbewerb | Chinesisch

Fr, 26.05.17 20:00 FLORENCE FOSTER JENKINS - die coole Sängerin

von Birgitta Linde | Sabine Fischmann und Thorsten Larbig | Theater | Deutsch

Sa, 27.05.17 20:00 FLORENCE FOSTER JENKINS - die coole Sängerin

von Birgitta Linde | Sabine Fischmann und Thorsten Larbig | Theater | Deutsch

Mi, 31.05.17 20:00 LA BONNE ADRESSE

de Marc Camoletti | Le Studio-theâtre | Theater | Französich | Groupe 15 -17 ans

Do, 01.06.17 20:00 LA BONNE ADRESSE

de Marc Camoletti | Le Studio-theâtre | Theater | Französich | Groupe 15 -17 ans

So, 04.06.17 19:00 TRIO HAZ'ART

Konzert | Jazz und Orient

Mi, 07.06.17 20:15 THE ROYAL BALLET - LIVE!: THE DREAM, SYMPHONIC VARIATIONS, MARGUERITE AND ARMAND

Frederick Ashton | Mendelssohn, Franck, Liszt | Emmanuel Plasson | Tanz

Fr, 09.06.17 20:00 LADIES´NIGHT! FLORENCE FOSTER JENKINS - die coole Sängerin

von Birgitta Linde | Sabine Fischmann und Thorsten Larbig | Theater | Deutsch

Sa, 10.06.17 14:00 AU THÉÂTRE CET APRÈS-MIDI

Le Studio-théâtre | Kindertheater | Französisch

Sa, 10.06.17 20:00 FLORENCE FOSTER JENKINS - die coole Sängerin

von Birgitta Linde | Sabine Fischmann und Thorsten Larbig | Theater | Deutsch

So, 11.06.17 20:00 LOS 4 DEL SON - Son, Merengue, Bachata, Salsa

Humberto Leyva, Wilberto Sanamé, Pablo Sanchez, Carlos M. Abreu | Kuba | Gesang

Di, 13.06.17 19:00 BREAKDANCE: THE MOVIE (1984)

by Joel Silberg | LucindaDickey, Adolfo Quinones, Michael Chambers | Film | English

Sa, 17.06.17 20:00 TOMA NEGRA TANGO - Europatournee

L. Turquie, E. Jusid, R. Baraglia | Konzert | Tango

So, 18.06.17 19:00 VAGABONDOJ KLEZMER

Nick Benjamin | Kabarett | Jüdisch

So, 18.06.17 19:00 "...DA SAGT DER BLAU ZUM GRÜN..." KLEZMER UND GESCHICHTEN

NICK BENJAMIN/TRIO VAGABONDOJ - KABARETT | KLEZMER

Di, 20.06.17 20:00 CLARA CANTORE

Songs | Tango, Flamenco, Klassik | Argentinien

Di, 27.06.17 20:00 JAZZ CLASSICS - Hot Music of the Twenties

Reimer von Essen, Herbert Christ, H. Schwarz, J. Kulus, D. Dötsch, C. Fenton | Konzert | Jazz

Mi, 28.06.17 20:15 THE ROYAL OPERA - LIVE!: OTELLO

Jonas Kaufmann, Maria Agresta, Ludovic Tézier | Guiseppe Verdi | Antonio Pappano | Oper