Datum Uhrzeit Event
So, 08.09.19 11:00 KRÜMEL THEATER: Krümel und die Farben
So, 08.09.19 15:00 Marotte Figurentheater: Kuh Lieselotte
Sa, 14.09.19 11:00 Figurentheater Marmelock: Des Kaisers neue Kleider
Sa, 14.09.19 17:00 Theaterkumpanei: Der kleine Prinz
So, 15.09.19 11:00 Die vier Jahreszeiten von Vivaldi
So, 15.09.19 15:00 Theater Zitadelle: Frau Meier, die Amsel
Di, 17.09.19 11:00 La Senty Menti: Welcome, aber ...
Do, 19.09.19 10:00 Die vier Jahreszeiten von Vivaldi
Do, 19.09.19 11:00 Die vier Jahreszeiten von Vivaldi
Fr, 20.09.19 10:00 KRÜMEL THEATER: Krümel und Stelze
Fr, 20.09.19 11:00 KRÜMEL THEATER: Krümel und Stelze
Sa, 21.09.19 15:00 Trotz-Alledem-Theater: Hans im Glück
So, 22.09.19 11:00 KRÜMEL THEATER: Hast du Töne ?
So, 22.09.19 14:00 DAS LETZTE KLEINOD: Mayana und das Geheimnis des Maya-Tempels
So, 22.09.19 16:00 DAS LETZTE KLEINOD: Mayana und das Geheimnis des Maya-Tempels
Do, 26.09.19 20:00 SCHWESTERN IM GEISTE
Fr, 27.09.19 20:00 SCHWESTERN IM GEISTE
Sa, 28.09.19 20:00 SCHWESTERN IM GEISTE
So, 29.09.19 11:00 KRÜMEL THEATER: Krümel und Stelze
So, 29.09.19 15:00 KRÜMEL THEATER: Krümel und Stelze
Di, 01.10.19 20:00 GÖTZ ALSMANN ... in Rom
Mi, 02.10.19 20:00 GÖTZ ALSMANN ... in Rom
Do, 03.10.19 15:00 Oliver Steller: Gedichte 6
Fr, 04.10.19 20:00 EKEL ALFRED
Sa, 05.10.19 20:00 EKEL ALFRED
So, 06.10.19 11:00 Sternenglücksreise - Tierisch gute Klassik für Kinder
So, 06.10.19 15:00 Sternenglücksreise - Tierisch gute Klassik für Kinder
Fr, 11.10.19 20:00 Das Bildnis des Dorian Gray
Sa, 12.10.19 20:00 Das Bildnis des Dorian Gray
So, 13.10.19 18:00 Das Bildnis des Dorian Gray
Di, 15.10.19 11:00 Sie nannten sich "Alte Kämpferinnen"
Di, 15.10.19 20:00 Sie nannten sich "Alte Kämpferinnen"
Mi, 16.10.19 11:00 Sie nannten sich "Alte Kämpferinnen"
Do, 17.10.19 20:00 Sie nannten sich "Alte Kämpferinnen"
Fr, 18.10.19 20:00 ZEITGEIST: Feierabend!
Sa, 19.10.19 20:00 ZEITGEIST: Feierabend!
So, 20.10.19 11:00 KRÜMEL THEATER: Krümel und die Farben
So, 20.10.19 15:00 KRÜMEL THEATER: Krümel und die Farben
Di, 22.10.19 20:00 EKEL ALFRED
Mi, 23.10.19 20:00 EKEL ALFRED
Do, 24.10.19 20:00 EKEL ALFRED
Fr, 25.10.19 20:00 LIEBLINGSBÜCHER: "Die souveräne Leserin"
Sa, 26.10.19 20:00 LIEBLINGSBÜCHER: "Die souveräne Leserin"
So, 27.10.19 11:00 Die vier Jahreszeiten von Vivaldi
So, 27.10.19 15:00 Die vier Jahreszeiten von Vivaldi
Di, 29.10.19 20:00 SCHWESTERN IM GEISTE
Mi, 30.10.19 20:00 SCHWESTERN IM GEISTE
Do, 31.10.19 20:00 SCHWESTERN IM GEISTE
Fr, 01.11.19 20:00 Ziemlich beste Freunde (Intouchables)
Sa, 02.11.19 20:00 Ziemlich beste Freunde (Intouchables)
Fr, 08.11.19 20:00 Das Bildnis des Dorian Gray
Sa, 09.11.19 20:00 Das Bildnis des Dorian Gray
So, 10.11.19 18:00 Das Bildnis des Dorian Gray
Di, 12.11.19 20:00 ZEITGEIST: Feierabend!
Mi, 13.11.19 20:00 ZEITGEIST: Feierabend!
Do, 14.11.19 20:00 ZEITGEIST: Feierabend!
Fr, 15.11.19 20:00 Ziemlich beste Freunde (Intouchables)
Sa, 16.11.19 20:00 Ziemlich beste Freunde (Intouchables)
Fr, 22.11.19 20:00 SCHWESTERN IM GEISTE
Sa, 23.11.19 20:00 SCHWESTERN IM GEISTE
So, 24.11.19 15:00 Bis Weihnachten nur Fladenbrot
Fr, 29.11.19 20:00 LIEBLINGSBÜCHER: "Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke"
Sa, 30.11.19 20:00 LIEBLINGSBÜCHER: "Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke"
So, 01.12.19 15:00 Bis Weihnachten nur Fladenbrot
Fr, 06.12.19 20:00 EKEL ALFRED
Sa, 07.12.19 20:00 EKEL ALFRED
So, 08.12.19 11:00 Bis Weihnachten nur Fladenbrot
So, 08.12.19 15:00 Bis Weihnachten nur Fladenbrot
Fr, 13.12.19 20:00 Ziemlich beste Freunde (Intouchables)
Sa, 14.12.19 20:00 Ziemlich beste Freunde (Intouchables)
So, 15.12.19 11:00 Bis Weihnachten nur Fladenbrot
So, 15.12.19 15:00 Bis Weihnachten nur Fladenbrot
Fr, 20.12.19 20:00 SCHWESTERN IM GEISTE
Sa, 21.12.19 20:00 SCHWESTERN IM GEISTE
So, 22.12.19 11:00 Bis Weihnachten nur Fladenbrot
So, 22.12.19 15:00 Bis Weihnachten nur Fladenbrot
So, 22.12.19 18:00 Bis Weihnachten nur Fladenbrot
Fr, 27.12.19 15:00 Bis Weihnachten nur Fladenbrot
Sa, 28.12.19 15:00 Bis Weihnachten nur Fladenbrot
So, 29.12.19 15:00 Bis Weihnachten nur Fladenbrot