Datum
Uhrzeit
Event
So, 01.09.19
18:00
Zehn nach 12 - Hurra die Welt geht unter
WANDELbar
Sa, 07.09.19
20:00
Die Verwandlung
Theater INC Darmstadt
So, 08.09.19
18:00
Die Verwandlung
Theater INC Darmstadt
So, 15.09.19
18:00
Buttonface
Theater Lakritz
Di, 17.09.19
20:00
Die Verwandlung
Theater INC Darmstadt
So, 22.09.19
15:00
Die kleine Katze Tatze
Puppentheater Kolibri
Sa, 28.09.19
20:00
HALT - ein Zeitstück
Theater Transit - Clownschule Darmstadt in Wien
So, 29.09.19
15:00
Schaukeltraum am Apfelbaum
Puppentheater Silberfaden
Fr, 04.10.19
18:00
W20 on Stage III - Des Bösen gute Diener
Ben Ting
Sa, 12.10.19
15:00
In der Nachtküche
Theater Transit Kinder-Ensemble
So, 13.10.19
11:00
In der Nachtküche
Theater Transit Kinder-Ensemble
Fr, 18.10.19
20:00
Alice (im Anderland) frei nach Stefan Altherr
TUD-Schauspielstudio
Sa, 19.10.19
20:00
Mach mal langsam - Geht ein DJ ins Theater
Imrpotheater
So, 20.10.19
15:00
Der kleine Brüllbär
Puppentheater Kolibri
So, 20.10.19
18:00
Alice (im Anderland) frei nach Stefan Altherr
TUD-Schauspielstudio
Fr, 25.10.19
20:00
Ubu c'est moi - ein Machtspiel zwischen Musik und Schauspiel
Theater Transit
Sa, 26.10.19
15:00
In der Nachtküche
Theater Transit Kinder-Ensemble
Sa, 26.10.19
20:00
Ubu c'est moi - ein Machtspiel zwischen Musik und Schauspiel
Theater Transit
So, 27.10.19
11:00
In der Nachtküche
Theater Transit Kinder-Ensemble
So, 27.10.19
15:00
Der Waschlappendieb
theater die stromer
Di, 29.10.19
20:00
Alice (im Anderland) frei nach Stefan Altherr
TUD-Schauspielstudio
Mi, 30.10.19
20:00
Alice (im Anderland) frei nach Stefan Altherr
TUD-Schauspielstudio
Fr, 01.11.19
20:00
Alice (im Anderland) frei nach Stefan Altherr
TUD-Schauspielstudio
Sa, 02.11.19
20:00
Alice (im Anderland) frei nach Stefan Altherr
TUD-Schauspielstudio
So, 03.11.19
18:00
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ......
theater die stromer
Mi, 06.11.19
20:00
Alice (im Anderland) frei nach Stefan Altherr
TUD-Schauspielstudio
Do, 07.11.19
20:00
Alice (im Anderland) frei nach Stefan Altherr
TUD-Schauspielstudio
Fr, 08.11.19
20:00
Alice (im Anderland) frei nach Stefan Altherr
TUD-Schauspielstudio
Sa, 09.11.19
15:00
In der Nachtküche
Theater Transit Kinder-Ensemble
Sa, 09.11.19
20:30
82. Mollerkoller
Theater Rainer Bauer
So, 10.11.19
11:00
In der Nachtküche
Theater Transit Kinder-Ensemble
So, 10.11.19
15:00
Die Bremer Stadtmusikanten
PuppentheatertKolibri
Fr, 15.11.19
20:00
Alles was sie wollen
Theater Curioso
Sa, 16.11.19
20:00
Alles was sie wollen
Theater Curioso
So, 17.11.19
15:00
TATÜTATA Die Lügenpolizei informiert
theater die stromer
Sa, 30.11.19
15:00
In der Nachtküche
Theater Transit Kinder-Ensemble
Sa, 30.11.19
20:00
Illegal - ein Leben lang
Theater Transit
So, 01.12.19
11:00
In der Nachtküche
Theater Transit Kinder-Ensemble
So, 01.12.19
15:00
Drunter & Drüber
Theater Lakritz
Sa, 07.12.19
20:30
83. Mollerkoller
Theater Rainer Bauer
So, 08.12.19
15:00
Heiliger Bimbam!
Theater Lakritz
Fr, 13.12.19
20:00
Alles was ihr wollt
Theater Curioso
So, 15.12.19
15:00
Irgendwas fehlt immer
theater die stromer
Fr, 20.12.19
20:00
Alles was ihr wollt
Theater Curioso
Sa, 11.01.20
20:30
84. Mollerkoller
Theater Rainer Bauer
So, 19.01.20
15:00
Der kleine Prinz und der Bärenklau
Puppentheater Kolibri
So, 02.02.20
15:00
Der Schneider und der Riese
Theater Lakritz
So, 02.02.20
18:00
Bunte Mischung
Theater Lakritz
So, 09.02.20
15:00
Kommisar Gordon
Puppentheater Kolibri
So, 16.02.20
15:00
Snirkel das Zeitgespenst
Puppentheater Silberfaden
Sa, 22.02.20
20:30
85. Mollerkoller
Theater Rainer Bauer
So, 01.03.20
15:00
Lizzy auf Schatzsuche
theater die stromer
So, 08.03.20
15:00
Mirabella aus dem Ei
Puppentheater Kolibri
Sa, 21.03.20
20:30
86. Mollerkoller
Theater Rainer Bauer
So, 29.03.20
15:00
Herr Pu und die tiefgefrorene Prinzessin
Theater Lakritz
So, 17.05.20
15:00
Drunter& DRüber
Theater Lakritz