Zeitströme 2018 - 1. Konzert: Eröffnungskonzert
AsianArt Ensemble
Mo, 19.02.18, 19:30
Zeitströme 2018 - 2. Konzert und Workshop
Matthias Bauer - Improvisation
Di, 20.02.18, 14:00
Zeitströme 2018 - 2. Konzert und Workshop
Recital I: Matthias Bauer - Kontrabass
Di, 20.02.18, 19:30
Zeitströme 2018 - 3. Konzert und Lecture
Recital II: Jonathan Powell - Klavier
Do, 22.02.18, 19:30
Zeitströme 2018
Lecture Jonathan Powell
Fr, 23.02.18, 11:00
Zeitströme 2018 - Konzert 4
Klavierklasse Friederike Richter
Fr, 23.02.18, 19:30
Zeitströme - 5. Konzert, Lecture und Meisterkurs
Mo, 26.02.18, 14:00
Zeitströme 2018 - 5. Konzert, Lecture und Meisterkurs
Meisterkurs Kammermusik
Mo, 26.02.18, 16:00
Zeitströme - 5. Konzert, Lecture und Meisterkurs
Ensemble Phorminx: Aufbruch - Departure
Mo, 26.02.18, 19:30
Zeitströme 2018 - 6. Konzert
Forum junge Solisten Studierende der Akademie für Tonkunst
Di, 27.02.18, 19:30
Zeitströme 2018 - 7. Konzert
Gitarrenklasse Tilman Hoppstock
Mi, 28.02.18, 19:30
Zeitströme 2018 - 8. Konzert
Fischer's Strandgut
Do, 01.03.18, 19:30
Zeitströme 2018 - 9. Konzert, Abschlusskonzert
Ensemble Tonkunst - Werke der Kompositionsklasse Il-Ryun Chung
Fr, 02.03.18, 19:30
Himmelgebimmel, ein Harfengewimmel
Konzert der Harfenklasse Ute Steffan
Sa, 03.03.18, 16:00
Preisträgerkonzert Jugend musiziert
Preisträger des Regionalwettbewerbes stellen sich vor
Mo, 05.03.18, 19:30
Semester-Abschlusskonzert der Saxophonklasse
Leitung: Sabine Hoppe
Di, 06.03.18,
Konzert im Rahmen der Künstlerischen Reifeprüfung
Heeryun Nam - Klarinette (Klasse Michael Schmidt)
Fr, 09.03.18,
Auf einen Schlag
Schlagzeugkonzert
Sa, 10.03.18, 15:30
Konzert des Kammerorchesters der Berufsakademie
Leitung: Babette Andruk
Mo, 12.03.18, 19:00
Konzert im Rahmen der Künstlerischen Reifeprüfung
Cagla Gürsoy - Klavier (Klasse Lucas Blondeel)
Mi, 14.03.18, 19:00
Notturna
Nächtliche Musik vom 16. Jahrhundert bis heute
Fr, 16.03.18, 19:30
Instrumenten-Informationstag der Abt. Musikschule
Sa, 17.03.18, 11:00
The Art of Accordeon VII
Konzert der Akkordeonklasse Christiane Lüder
Di, 20.03.18, 19:30
Oh die Frauen!
Musik von und über Frauen
Do, 22.03.18, 19:30
Harfenensemble-Konzert
Es spielen Schülerinnen und Schüler der Harfenklasse Annegret Konrath
Fr, 20.11.20, 19:30
Konzert im Rahmen der Künstlerischen Reifeprüfung Konzertgesan
Yi Sun - Gesang (Klasse Elisabeth Schmock)
So, 20.12.20, 19:00