Datum
Uhrzeit
Event
Fr, 28.08.15
20:30
1. Fußball-Bundesliga: VfL Wolfsburg - FC Schalke 04
Fr, 28.08.15
21:00
39. Weiterstädter Filmfest-Nachlese: Best of
Sa, 29.08.15
15:30
1. Fußball-Bundesliga: Die Konferenz, anschließend das Abendspiel
Sa, 29.08.15
15:30
1. Fußball-Bundesliga: SV Darmstadt 98 - TSG 1899 Hoffenheim
So, 30.08.15
15:30
1. Fußball-Bundesliga: Die Sonntagsspiele
Mo, 31.08.15
20:30
Wanderkino: Laster der Nacht
Di, 01.09.15
20:30
Wanderkino: Laster der Nacht
Mi, 02.09.15
20:30
Wanderkino: Laster der Nacht
Sa, 05.09.15
12:00
Kinder-Malaktion in der Centralstation (bis 17 Uhr)
Sa, 05.09.15
22:00
Mellow Hoch 3: Welcome Back - Der neue Sound
So, 06.09.15
13:00
Darmstädter Super Sale (bis 18 Uhr)
Mi, 09.09.15
09:30
Der 11. September 1944 - Zerstörung und Wiederaufbau
Do, 10.09.15
09:30
Der 11. September 1944 - Zerstörung und Wiederaufbau
Fr, 11.09.15
09:30
Der 11. September 1944 - Zerstörung und Wiederaufbau
Fr, 11.09.15
20:00
Der 11. September 1944 - Zerstörung und Wiederaufbau
Fr, 11.09.15
20:30
1. Fußball-Bundesliga: Borussia Mönchengladbach - Hamburger SV
Sa, 12.09.15
10:00
Sinn & FairStand: Nachhaltig leben (bis 16 Uhr)
Sa, 12.09.15
15:30
1. Fußball-Bundesliga: Die Konferenz, anschließend das Abendspiel
Sa, 12.09.15
15:30
1. Fußball-Bundesliga: Bayer 04 Leverkusen - SV Darmstadt 98
Sa, 12.09.15
22:00
Mellow Weekend: Best of Club Sounds
So, 13.09.15
13:00
Kindersachenflohmarkt (bis 15 Uhr)
So, 13.09.15
15:00
Randale: Randale Rock´n´Roll
So, 13.09.15
15:30
1. Fußball-Bundesliga: Die Sonntagsspiele
Di, 15.09.15
20:45
Champions League: Spiele mit deutscher Beteiligung
Mi, 16.09.15
20:45
Champions League: Spiele mit deutscher Beteiligung
Do, 17.09.15
20:00
Linus Reichlin: In einem anderen Leben
Fr, 18.09.15
20:30
1. Fußball-Bundesliga: 1. FSV Mainz 05 - TSG 1899 Hoffenheim
Fr, 18.09.15
21:00
Haroun's 50s Club
Fr, 18.09.15
22:00
The Disco Boys: Originals - A night with vinyl
Sa, 19.09.15
15:30
1. Fußball-Bundesliga: SV Darmstadt 98 - Bayern München
Sa, 19.09.15
15:30
1. Fußball-Bundesliga: Die Konferenz
Sa, 19.09.15
20:00
René Sydow: Gedanken! Los!
Sa, 19.09.15
22:00
Mellow Weekend: Just Hits
So, 20.09.15
15:30
1. Fußball-Bundesliga: Die Sonntagsspiele
So, 20.09.15
19:00
Harry Keaton: Das magische Klassenzimmer
So, 20.09.15
21:00
And The Golden Choir: Another Half Life Tour
Di, 22.09.15
20:00
1. Fußball-Bundesliga: Die Konferenz
Di, 22.09.15
20:00
1. Fußball-Bundesliga: SV Darmstadt 98 - SV Werder Bremen
Mi, 23.09.15
20:00
Neue Deutsche Folksmusik: Kofelgschroa
Mi, 23.09.15
20:00
1. Fußball-Bundesliga: Die Konferenz
Fr, 25.09.15
20:00
Wladimir Kaminer: Das Leben ist (k)eine Kunst
Fr, 25.09.15
20:30
1. Fußball-Bundesliga: 1. FC Köln - FC Ingolstadt 04
Fr, 25.09.15
22:00
Russendisko mit den DJs Wladimir Kaminer und Yuriy Gurzhy
Sa, 26.09.15
15:30
1. Fußball-Bundesliga: Die Konferenz, anschließend das Abendspiel
Sa, 26.09.15
21:00
SongSlam
Sa, 26.09.15
22:00
Mellow Weekend: Partybreaks
So, 27.09.15
15:30
1. Fußball-Bundesliga: Die Sonntagsspiele
Mo, 28.09.15
19:00
Kleid At Night #7 (bis 22 Uhr)
Mo, 28.09.15
20:00
Katinka Buddenkotte: Fortpflanzung nach Tagesform
Di, 29.09.15
20:00
Klüpfel & Kobr: my Klufti
Di, 29.09.15
20:45
Champions League: Spiele mit deutscher Beteiligung
Mi, 30.09.15
20:00
exQuizit: Das Fußball-Quiz
Mi, 30.09.15
20:00
Weltenbummler: Dhafer Youssef Quartet
Mi, 30.09.15
20:45
Champions League: Spiele mit deutscher Beteiligung
Fr, 02.10.15
20:00
Lynne Arriale & Grace Kelly Quintet present "Cinema"
Fr, 02.10.15
22:00
Partyamt15: Big B-Day Bash
Sa, 03.10.15
11:00
Verleihung des Ricarda-Huch-Preises 2015 an Barbara Honigmann
Sa, 03.10.15
18:30
Jump up! - Die Disco für Jugendliche von 12 bis 16 Jahren
Sa, 03.10.15
22:00
Mellow Hoch 3: Unsere Nacht: ein Ticket, drei Floors
So, 04.10.15
20:30
Cassandra Steen: Spiegelbild-Tour 2015
Mi, 07.10.15
20:00
Steffen Möller: Viva Warszawa - Polen für Fortgeschrittene
Fr, 09.10.15
20:00
15. Darmstädter Nacht der Stimmen
Fr, 09.10.15
21:00
43. Dichterschlacht
Sa, 10.10.15
12:00
Kinder-Malaktion in der Centralstation (bis 17 Uhr)
Sa, 10.10.15
19:30
Rocko Schamoni: Songs & Stories
Sa, 10.10.15
22:00
Mellow Weekend: Mashup Disco
So, 11.10.15
15:00
RatzFatz Duo
Di, 13.10.15
20:00
Max Goldt liest
Mi, 14.10.15
20:00
Silje Nergaard: Chain of Days - Tour
Do, 15.10.15
20:00
Quadro Nuevo: Tango!
Fr, 16.10.15
20:00
Dr. Mark Benecke: Insekten auf Leichen
Fr, 16.10.15
22:00
YOLO-Party 7.0: Blacklight-Edition
Sa, 17.10.15
20:00
Letzte Instanz: 'brachial leise' - Kirchen-Akustik-Tour 2015
Sa, 17.10.15
22:00
Mellow Weekend: Best of Club Sounds
Mo, 19.10.15
19:00
Wissenschaftstag - Energie für die Zukunft: Nachhaltige Ressourcennutzung
Di, 20.10.15
20:00
Thorsten Havener live! - Der Körpersprache-Code
Di, 20.10.15
20:45
Champions League: Spiele mit deutscher Beteiligung
Mi, 21.10.15
20:00
basta: Domino
Mi, 21.10.15
20:45
Champions League: Spiele mit deutscher Beteiligung
Do, 22.10.15
20:30
RockLounge: King Ludwig
Fr, 23.10.15
20:30
Rainald Grebe & die Kapelle der Versöhnung: Ein Konzert
Fr, 23.10.15
23:00
uppercut.de in der Lounge: Oldschool is the new Newschool
Sa, 24.10.15
16:00
European Outdoor Film Tour 15/16
Sa, 24.10.15
20:00
European Outdoor Film Tour 15/16
Sa, 24.10.15
22:00
Mellow Weekend: Partybreaks
So, 25.10.15
18:00
Sebastian Reich & Amanda: Amanda packt aus!
Mo, 26.10.15
20:00
LachLounge: Jacqueline Feldmann: Zum Glück verrückt!
Mi, 28.10.15
20:00
Weltenbummler: Amparo Sánchez: Espíritu del Sol-Tour
Fr, 30.10.15
20:00
The Irish Folk Festival: Northern Lights Tour
Fr, 30.10.15
22:00
Big Up! - Soundboys Dust II
Sa, 31.10.15
21:00
FiftyFifty: Die Halloween-Party für Best Ager
Sa, 31.10.15
22:00
Melloween!
Di, 03.11.15
20:30
The Dø
Di, 03.11.15
20:45
Champions League: Spiele mit deutscher Beteiligung
Mi, 04.11.15
20:45
Champions League: Spiele mit deutscher Beteiligung
Do, 05.11.15
20:00
Michael Krebs: Neues Programm
Sa, 07.11.15
19:30
Christopher Dell 50 - Two Trios
So, 08.11.15
13:00
Eintagsladen #11 - Handmade, Kunst, Mode und Design (bis 18 Uhr)
Mo, 09.11.15
20:30
Marcus Miller & Band: Afrodeezia Tour
Di, 10.11.15
20:00
Jochen Distelmeyer: Otis
Mi, 11.11.15
20:00
Weltenbummler: OqueStrada: Atlantic Beat
Do, 12.11.15
20:00
Alfons: Mein Deutschland
Fr, 13.11.15
20:00
Oregon & hr-Bigband
So, 15.11.15
15:00
Theater Schreiber + Post: Der goldene Schlüssel
So, 15.11.15
20:00
Harald Martenstein: Das Beste aus den Kolumnen
Fr, 20.11.15
21:00
Disco '45 - still alive'
Fr, 20.11.15
22:00
Get into magic@Centralstation XIV
Sa, 21.11.15
20:00
Eric Bibb & Habib Koité Trio - Brothers from Bamako
Di, 24.11.15
20:45
Champions League: Spiele mit deutscher Beteiligung
Mi, 25.11.15
20:45
Champions League: Spiele mit deutscher Beteiligung
Do, 26.11.15
20:30
Neue Deutsche Folksmusik: Coconami
Fr, 27.11.15
21:00
Frizz Live: Boom Gang und Sushiduke
Sa, 28.11.15
18:30
Jump up! - Die Disco für Jugendliche von 12 bis 16 Jahren
So, 29.11.15
18:00
Vocalive: ...ein bisschen Weihnachten
Mo, 30.11.15
20:00
LachLounge: Alain Frei: Neutral war gestern
Mi, 02.12.15
20:00
Martin Sonneborn: Krawall & Satire
Do, 03.12.15
20:00
Weltenbummler: Irit Dekel & Eldad Zitrin: Last Of Songs
So, 06.12.15
19:00
Vocaldente: Life is a Highway
Di, 08.12.15
20:00
Badesalz: Dö Chefs
Di, 08.12.15
20:00
Michael Kibler: Premierenlesung 'Totensee'
Di, 08.12.15
20:45
Champions League: Spiele mit deutscher Beteiligung
Mi, 09.12.15
20:00
Badesalz: Dö Chefs
Mi, 09.12.15
20:45
Champions League: Spiele mit deutscher Beteiligung
Fr, 11.12.15
20:30
Phillip Boa and the Voodooclub
Sa, 12.12.15
20:00
Anna Mateur and the Beuys: Protokoll einer Disko
So, 13.12.15
11:30
Fredrik Vahle mit Dietlind Grabe und Gruppe
So, 13.12.15
15:00
Fredrik Vahle mit Dietlind Grabe und Gruppe
So, 13.12.15
19:00
RebellComedy
Mi, 16.12.15
20:00
Rolf Miller: Alles andere ist primär
Fr, 18.12.15
22:00
The Disco Boys
Sa, 19.12.15
20:00
Nessi Tausendschön: Weihnachtsfrustschutz
So, 20.12.15
20:00
Erdmöbel: Weihnachten mit Erdmöbel 2015
Fr, 25.12.15
21:00
Haroun`s 50s Club
So, 27.12.15
14:30
Theaterhaus Alpenrod: Wie Findus zu Pettersson kam
So, 27.12.15
16:30
Theaterhaus Alpenrod: Wie Findus zu Pettersson kam
Do, 31.12.15
21:00
FiftyFifty: Die Silvesterparty für Best Ager
Do, 31.12.15
22:00
Silvesterparty: Best of Club Sounds
Fr, 15.01.16
19:30
LaLeLu - a cappella-comedy: 20 Jahre LaLeLu
Sa, 16.01.16
20:00
Wolfgang Dauner zum 80ten Geburtstag: Dauner // Dauner im Duo!
So, 17.01.16
15:00
theater die stromer: Noah und der große Regen
Fr, 22.01.16
20:00
Caveman: Du sammeln, ich jagen!
Sa, 23.01.16
20:00
Caveman: Du sammeln, ich jagen!
So, 31.01.16
19:00
René Marik: ZeHage! Best of plus X
So, 31.01.16
20:00
Jan Philipp Zymny: Bärenkatapult
Do, 04.02.16
20:00
Weltenbummler: Pablo Ziegler Trio
So, 07.02.16
15:00
Matthias und die Zappelbande: Was können wir zusammen machen?
Mo, 08.02.16
10:00
Rosenmontagsumzug der selbstorganisierten Kindereinrichtungen Darmstadts
Mi, 10.02.16
20:00
Michael Martin: Planet Wüste
Fr, 12.02.16
20:00
Masud: Who the fuck is Masud Akbarzadeh!?'
Do, 18.02.16
20:00
die feisten: Versuchslabor II
Fr, 19.02.16
20:00
11Freunde live: Köster & Kirschneck lesen vor und zeigen Filme
Sa, 20.02.16
19:30
Tobi Katze: Morgen ist leider auch noch ein Tag
So, 21.02.16
19:00
Florian Schroeder: Entscheidet Euch!
Do, 25.02.16
20:00
Jochen Malmsheimer: Wenn Worte reden könnten oder: 14 Tage im Leben einer Stunde
Fr, 26.02.16
20:00
Ildikó von Kürthy: Neuland - wie ich mich selber suchte und jemand ganz anderen fand
Do, 03.03.16
20:00
Neue Deutsche Folksmusik: Attwenger
Mi, 09.03.16
20:00
Axel Hacke: Das kolumnistische Manifest
Fr, 11.03.16
20:00
ONAIR: Take off
Sa, 12.03.16
20:00
Dr. Mark Benecke: Kriminalfälle am Rande des Möglichen
Do, 17.03.16
20:00
Glasperlenspiel: 'Tag X' - Tour 2016
Fr, 18.03.16
20:00
Klaus Hoffmann - "Sehnsucht"
Sa, 19.03.16
20:00
Ulan & Bator: Irreparabeln
Fr, 08.04.16
20:00
Maybebop
Sa, 09.04.16
20:00
Ingmar Stadelmann LIVE: #humorphob
Sa, 16.04.16
20:00
Nils Petter Molvær & hr-Bigband featuring Eivind Aarset
Fr, 29.04.16
20:00
Delta Q: Neues Programm
Sa, 30.04.16
20:00
Gernot Hassknecht: Das Hassknecht Prinzip
Do, 12.05.16
20:00
Jan Weiler: Im Reich der Pubertiere
Sa, 14.05.16
20:00
Sebastian Krämer: Lieder wider besseres Wissen
Do, 19.05.16
20:00
50 Jahre Mundstuhl: Mütze-Glatze! Simply the Pest!
Fr, 20.05.16
20:00
50 Jahre Mundstuhl: Mütze-Glatze! Simply the Pest!
Sa, 21.05.16
20:00
Peter Moreno: BauchComedy
So, 22.05.16
19:00
medlz: Von Mozart bis Mercury
Fr, 16.09.16
20:00
Six Pack: Tschingderassabumm
Do, 22.09.16
19:30
Frank Goosen: Förster, mein Förster
Fr, 14.10.16
20:00
Christoph Sieber: Hoffnungslos optimistisch
Sa, 15.10.16
20:00
Carrington-Brown: Neues Programm
Fr, 11.11.16
20:00
Vince Ebert: Neues Programm