Datum
Uhrzeit
Event
Fr, 12.02.16
20:00
Masud: Who the fuck is Masud Akbarzadeh!?
Fr, 12.02.16
20:30
1. Fußball-Bundesliga: 1. FSV Mainz 05 - FC Schalke 04
Fr, 12.02.16
23:00
LaserTech & Robots - Mit den DJs Da Silva und Paul MG (R'n'B, Electronic Hits & Classics)
Sa, 13.02.16
14:00
Jugend musiziert: Preisträgerkonzert
Sa, 13.02.16
15:30
1. Fußball-Bundesliga: Die Konferenz, anschließend das Abendspiel
Sa, 13.02.16
15:30
1. Fußball-Bundesliga: SV Darmstadt 98 - Bayer 04 Leverkusen
Sa, 13.02.16
22:00
Mellow Hoch 3: Unsere Nacht: ein Ticket, drei Floors
So, 14.02.16
15:30
1. Fußball-Bundesliga: Die Sonntagsspiele
So, 14.02.16
20:00
Sven van Thom: So geht gute Laune
Di, 16.02.16
20:00
Mads Langer: Solo Acoustic Tour 2016
Mi, 17.02.16
19:30
LaLeLu - a cappella comedy: 20 Jahre LaLeLu
Do, 18.02.16
19:00
Kleid At Night #8 (bis 22 Uhr)
Do, 18.02.16
20:00
die feisten: Versuchslabor II
Fr, 19.02.16
20:00
11Freunde live: Köster & Kirschneck lesen vor und zeigen Filme
Fr, 19.02.16
20:30
1. Fußball-Bundesliga: Eintracht Frankfurt - Hamburger SV
Fr, 19.02.16
22:00
Tommy & The Moondogs - Das Original
Sa, 20.02.16
15:30
1. Fußball-Bundesliga: Die Konferenz
Sa, 20.02.16
15:30
1. Fußball-Bundesliga: FC Bayern München - SV Darmstadt 98
Sa, 20.02.16
19:30
Tobi Katze: Morgen ist leider auch noch ein Tag
Sa, 20.02.16
22:00
Mellow Weekend: Best of Club Sounds
So, 21.02.16
14:00
Kindersachenflohmarkt (bis 16 Uhr)
So, 21.02.16
15:30
1. Fußball-Bundesliga: Die Sonntagsspiele
So, 21.02.16
19:00
Florian Schroeder: Entscheidet Euch!
Do, 25.02.16
20:00
Jochen Malmsheimer: Wenn Worte reden könnten
Fr, 26.02.16
20:00
Ildikó von Kürthy & Jörg Thadeusz
Fr, 26.02.16
20:30
1. Fußball-Bundesliga: 1. FC Köln - Hertha BSC
Fr, 26.02.16
22:30
BEAT MACHINES: Tha Trickaz
Sa, 27.02.16
15:30
1. Fußball-Bundesliga: Die Konferenz
Sa, 27.02.16
15:30
1. Fußball-Bundesliga: SV Werder Bremen - SV Darmstadt 98
Sa, 27.02.16
20:00
Das Lumpenpack: Steil-geh-Tour
Sa, 27.02.16
22:00
Mellow Weekend: House & Partybreaks
So, 28.02.16
17:30
1. Fußball-Bundesliga: Die Sonntagsspiele
So, 28.02.16
20:00
Heather Nova: A Very Special Acoustic Duo Performance
Di, 01.03.16
19:00
Echo-Podium zur Kommunalwahl in Hessen
Mi, 02.03.16
20:00
Charlie Cunningham
Do, 03.03.16
09:00
Tof Théâtre (BEL): Dans l´atelier im Rahmen der Starken Stücke 2016
Do, 03.03.16
10:00
Tof Théâtre (BEL): Dans l´atelier im Rahmen der Starken Stücke 2016
Do, 03.03.16
20:00
Neue Deutsche Folksmusik: Attwenger
Fr, 04.03.16
21:00
FRIZZ Live: 1 Pfund Shaqua
Sa, 05.03.16
12:00
Kinder-Malaktion in der Centralstation (bis 17.00 Uhr)
Sa, 05.03.16
22:00
Mellow Hoch 3: Unsere Nacht: ein Ticket, drei Floors
So, 06.03.16
15:00
Theater Marabu: Schreimutter im Rahmen der Starken Stücke 2016
So, 06.03.16
18:00
Wahlabend zur Kommunalwahl in Hessen 2016
Mo, 07.03.16
09:00
Theater Marabu: Schreimutter im Rahmen der Starken Stücke 2016
Mo, 07.03.16
11:00
Theater Marabu: Schreimutter im Rahmen der Starken Stücke 2016
Di, 08.03.16
20:00
FemSlam-Show
Mi, 09.03.16
11:00
Theater Lakritz: Klotzkopf im Rahmen der Starken Stücke 2016
Mi, 09.03.16
20:00
Axel Hacke: Das kolumnistische Manifest
Do, 10.03.16
20:00
Thees Uhlmann: Sophia, der Tod und ich
Fr, 11.03.16
20:00
ONAIR: Take off
Fr, 11.03.16
22:00
ROMANO: Jenseits von Köpenick
Sa, 12.03.16
20:00
Dr. Mark Benecke: Kriminalfälle am Rande des Möglichen
Sa, 12.03.16
22:00
Mellow Weekend: Mashup Disco
So, 13.03.16
19:00
Michael Hatzius: Echstasy
So, 13.03.16
19:30
The United Kingdom Ukulele Orchestra: Uke Sexy Thing
Di, 15.03.16
20:00
Tanita Tikaram: Closer To The People - Tour 2016
Mi, 16.03.16
20:30
exQuizit: Macht der Bär in den Wald?
Do, 17.03.16
20:00
Glasperlenspiel: 'Tag X' - Tour 2016
Fr, 18.03.16
20:00
Klaus Hoffmann - "Sehnsucht"
Fr, 18.03.16
22:00
80s Baby! The Music is Geil!
Sa, 19.03.16
20:00
Ulan & Bator: Irreparabeln
Sa, 19.03.16
22:00
Mellow Weekend: Black to Oldschool - Spring Break Special
So, 20.03.16
20:00
Scott Matthew: This Here Defeat Tour 2016
Mo, 21.03.16
20:00
The Stanley Clarke Band
Mo, 21.03.16
20:00
LachLounge: Salim Samatou: Voll Tight (Preview)
Di, 22.03.16
20:00
RockLounge: Mika Setzer
Mi, 23.03.16
20:00
Studnitzky: MEMENTO - orchestral experience
Do, 24.03.16
20:30
RockLounge: The Wolfwalk Taylor Experience
Sa, 26.03.16
21:00
FiftyFifty: Die Party für Best Ager
Sa, 26.03.16
22:00
Mellow Weekend: House & Partybreaks - Easter Special
So, 27.03.16
21:00
Reggaeville Easter Special 2016: Patrice & Lee Scratch Perry
Fr, 01.04.16
21:00
SongSlam VIII
Fr, 01.04.16
23:00
uppercut.de in der Lounge: Oldschool is the new Newschool
Sa, 02.04.16
12:00
Kinder-Malaktion in der Centralstation (bis 17.00 Uhr)
So, 03.04.16
13:00
Darmstädter Super Sale (bis 18 Uhr)
Fr, 08.04.16
20:00
Maybebop: Das darf man nicht!
Fr, 08.04.16
21:00
Disco '45 - still alive'
Sa, 09.04.16
20:00
Ingmar Stadelmann LIVE: #humorphob
So, 10.04.16
20:00
Nina Petri: Nina between Don & Ray
Mi, 13.04.16
19:00
Meike Winnemuth: Um es kurz zu machen
Mi, 13.04.16
20:30
Nisse: 'Herz auf Beat'-Tour 2016
Do, 14.04.16
20:30
RockLounge: Hollywood Of The Wolves
Fr, 15.04.16
22:00
CS Frühlingsfest - 1 Ticket, 3 Floors und gute Laune (Tech, House, HipHop)
Sa, 16.04.16
20:00
Nils Petter Molvær & hr-Bigband featuring Eivind Aarset
Mo, 18.04.16
20:00
Schnipo Schranke
Di, 19.04.16
20:30
Andrew Roachford & Band
Do, 21.04.16
20:30
Wortblind: Nie wieder stumm-Tour 2016
Fr, 22.04.16
18:00
9. Darmstädter Tage der Fotografie: Projektion - Fotografische Behauptungen
Fr, 22.04.16
20:30
Tina Dico 2016
Fr, 22.04.16
21:00
45. Dichterschlacht
Sa, 23.04.16
10:00
9. Darmstädter Tage der Fotografie: Projektion - Fotografische Behauptungen
Sa, 23.04.16
19:00
9. Darmstädter Tage der Fotografie: DTdF-Dinner mit den Künstlern
Sa, 23.04.16
21:00
9. Darmstädter Tage der Fotografie: Get Together mit den Künstlern
So, 24.04.16
10:00
9. Darmstädter Tage der Fotografie: Projektion - Fotografische Behauptungen
So, 24.04.16
15:00
Suli Puschban & Kapelle der guten Hoffnung: Ich hab die Schnauze voll von Rosa
Mo, 25.04.16
19:30
Michael Martin: Planet Wüste - Zusatztermin -
Mo, 25.04.16
20:00
LachLounge: Johnny Armstrong
Mi, 27.04.16
20:00
Max Prosa: Hallo Euphorie Tour 2016
Do, 28.04.16
20:00
Serdar Somuncu & Band
Fr, 29.04.16
20:00
Delta Q: Wann, wenn nicht wir!
Sa, 30.04.16
20:00
Gernot Hassknecht: Das Hassknecht Prinzip (Dernière)
Mi, 04.05.16
20:30
Pawel Popolski: Der wissen der Wenigste...
Mi, 04.05.16
22:00
Get into magic@Centralstation XV
Sa, 07.05.16
12:00
Kinder-Malaktion in der Centralstation (bis 17.00 Uhr)
Sa, 07.05.16
20:00
A Game of Krones - Impro is coming
So, 08.05.16
19:00
Pigor & Eichhorn: Volumen 8
Mo, 09.05.16
09:00
Eröffnung Huch, ein Buch! Kai Lüftner: Der Gewitter-Ritter, Musik und andere Geschichten
Mo, 09.05.16
09:30
Fliegendes Theater Berlin: Was macht der Mond?
Mo, 09.05.16
11:00
Kai Lüftner: Das Kaff der guten Hoffnung
Di, 10.05.16
09:00
Lukas Erler: Brennendes Wasser
Di, 10.05.16
11:00
Antje Herden: Anton und Marlene und die tatsächlichen Tatsachen
Mi, 11.05.16
09:00
Jochen Till und Linus König: Einfach ungeheuerlich
Mi, 11.05.16
11:00
Jochen Till und Linus König: Spackos in Space
Mi, 11.05.16
20:00
Omer Klein Trio: Fearless Friday
Do, 12.05.16
09:00
Jens Soentgen: Wie man mit dem Feuer philosophiert - Chemie und Alchemie für Furchtlose
Do, 12.05.16
11:00
Tanya Stewner: Liliane Susewind
Do, 12.05.16
11:00
Jens Soentgen: Wie man mit dem Feuer philosophiert - Chemie und Alchemie für Furchtlose
Do, 12.05.16
19:00
GreenFiction: Umwelt-Schreibwettbewerb des Internetportals LizzyNet
Do, 12.05.16
20:00
Jan Weiler: Im Reich der Pubertiere
Fr, 13.05.16
10:30
Ilona Einwohlt: Meine Ökokrise und ich
Fr, 13.05.16
11:00
Ute Krause: Minus Drei wünscht sich ein Haustier
Fr, 13.05.16
11:00
Antje Babendererde: Isegrim
Sa, 14.05.16
20:00
Sebastian Krämer: Lieder wider besseres Wissen
So, 15.05.16
19:30
Bandsupporter Bandcontest
Di, 17.05.16
20:30
The Friedrich Liechtenstein Trio: Schönes Boot aus Klang
Do, 19.05.16
20:00
50 Jahre Mundstuhl: Mütze-Glatze! Simply the Pest!
Fr, 20.05.16
20:00
50 Jahre Mundstuhl: Mütze-Glatze! Simply the Pest!
Sa, 21.05.16
20:00
Peter Moreno: BauchComedy
So, 22.05.16
19:00
medlz: Von Mozart bis Mercury
Fr, 27.05.16
23:00
Schlossgrabenfest-Aftershow: Man Spricht Deutsch
Sa, 04.06.16
12:00
Kinder-Malaktion in der Centralstation (bis 17.00 Uhr)
Do, 14.07.16
20:00
Merck-Sommerperlen: Tocotronic
Fr, 15.07.16
20:00
Merck-Sommerperlen: The Midón/Schaerer Project
Sa, 16.07.16
21:00
Merck-Sommerperlen: Tindersticks
Do, 21.07.16
21:00
Merck-Sommerperlen: MIA.
So, 24.07.16
16:30
Merck-Sommerperlen: Deine Freunde
Fr, 02.09.16
20:00
Tim Boltz: Rüden haben kurze Beine
Fr, 16.09.16
20:00
Six Pack: Tschingderassabumm
Di, 20.09.16
20:00
Rolf Miller: Alles andere ist primär
Do, 22.09.16
19:30
Frank Goosen: Förster, mein Förster
Mi, 28.09.16
20:00
Susanne Hasenstab und Emil Emaille: Morgen ist Gelber Sack!
Fr, 07.10.16
20:00
16. Darmstädter Nacht der Stimmen
Fr, 14.10.16
20:00
Christoph Sieber: Hoffnungslos optimistisch
Sa, 15.10.16
20:00
Carrington-Brown: Neues Programm
Di, 18.10.16
20:00
Vincent Peirani & Emile Parisien
Mi, 19.10.16
20:00
Götz Alsmann & Band: Broadway
Sa, 29.10.16
20:00
Füenf: 5 Engel für Charlie
So, 06.11.16
19:00
Hagen Rether: Liebe
Do, 10.11.16
20:00
Tingvall Trio
Fr, 11.11.16
20:00
Vince Ebert: Zukunft is the Future
Mi, 16.11.16
20:00
Titanic Boygroup
So, 20.11.16
19:00
basta: Neues Programm
Do, 24.11.16
20:00
Ibrahim Maalouf & hr-Bigband
So, 04.12.16
20:00
Flying Pickets: Strike Again
So, 01.01.17
19:00
René Marik: ZeHage! Best of plus X